Forum of Lithuanian History

Forum of Lithuanian history is a place for discussion on the urgent problems of the Lithuanian history. Share your opinions!

Moderator of the forum - Tomas Baranauskas

Our website - Medieval Lithuania
viduramziu.istorija.net/en/

[ Taisyklės ] [ Правила ] [ Rules ]

Medieval Lithuania
Search | User Listing Forums | Calendars | Albums | Quotes | Skins | Language
You are logged in as a guest. ( logon | register )

Random quote: "A classic - something that everybody wants to have read and nobody wants to read." Mark Twain
- (Added by: Tomas Baranauskas)

Poll Никаких отличий между Литвой и Беларусью
[Frozen]

Moderators: Ibicus

View previous thread :: View next thread
  Frozen      ФОРУМЫ -> Обо всём... Message format 

Frantishak
Posted 2004-05-18 04:33 (#10823 - in reply to #10706)
Subject: Другая математика

Expert

50050020050
Tomas Baranauskas - 2004-05-17 10:41 AM

Получается, что моя основная зарплата больше, чем в Литве по статистике. Воду и электричество я гашу сколько душе угодно, от холода не страдаю. А мои доходы весьма скромны с доходами большинства знакомых (моя мама: "давучыуся на сваю галаву"). Моя тетушка работает дояркой в колхозе и получает 320 тыс. 

1 лит = 0,00136 бел. рублей (официальный курс Литовского банка на сегодня)
Следовательно, 320 000 бел. рублей = 435,2 литов. Доярка из более зажиточного колхоза получает 400 000 бел. рублей = 544 лт. Этот колхоз отлишишь по спутниковым антенам. Что-то не приходилось таких видеть по дороге, либо не обратил внимания...
Ваши доходы - более скромные.
Средняя зарплата в Литве - 1164 лт. (855 900 бел. руб).
Вы говорите, что ваша зарплата - выше?
Что-то странная математика получается... Или вы сравниваете свои доходы с доходами вашей тетушки и ее мужа вместе взятые? Или еще включаете дополнительные доходы? (Они и в Литве бывают, какое тут сравнение получается?

1. Какая тут кому разница, сколько за лит белорусских рублей дает ваш банк? Можно подумать, что кто-то в Литву с зайцами едет!
2. Колхозов со спутниковыми антеннами у нас немного, но есть.
3. Никаких дополнительных доходов (гранты и деньги за сдачу квартиры, почасовка и пр.) я не приплетаю. Даже по Вашей математике, получается выше.
620 - МИК, 119 - БГУ, 18 - БГУ-наука, 150 - секретарство БПА, итого 907 тысяч с уже изъятыми налогами

Основные расходы:
Квартира, газ, свет, вода, и пр. с ней связанное - около 80 000 зимой, сейчас - не помню.
телефоны (сотовый, стационарный+интернет) - 40 000,
такси - 100 000 руб.
остальное стоит примерно, как в Вильне, вот и считайте...

4. Я не утверждаю, что средний белорус зарабатывает больше литовца. Наоборот, думал, что у вас даже все еще круче. Тем не менее, для оценки реальных доходов надо посмотреть:
1. Расходная часть бюджета
2. Налоги (а они, как я знаю, у вас выше)
3. Социальные выплаты
4. Уровень безработицы (а он у вас точно намного выше!)
Top of the page Bottom of the page

Frozen
Jump to forum :
Search this forum
E-mail a link to this thread

(Delete all cookies set by this site)
Running MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2019 PD9 Software