Forum of Lithuanian History

Forum of Lithuanian history is a place for discussion on the urgent problems of the Lithuanian history. Share your opinions!

Moderator of the forum - Tomas Baranauskas

Our website - Medieval Lithuania
viduramziu.istorija.net/en/

[ Taisyklės ] [ Правила ] [ Rules ]

Medieval Lithuania
Search | User Listing Forums | Calendars | Albums | Quotes | Skins | Language
You are logged in as a guest. ( logon | register )

Random quote: "История - это союз между умершими, живыми и еще не родившимися." Эдмунд Берк
- (Added by: Tomas Baranauskas)

Я озадачен...Помогите разобраться, пожалуйста!
[Frozen]

Moderators: Ibicus

View previous thread :: View next thread
  Frozen      ФОРУМЫ -> Обо всём... Message format 

Tomas Baranauskas
Posted 2004-02-13 03:15 (#1571 - in reply to #1542)
Subject: RE: Томасу: это--вавилонская надпись. Как она попала?

Administrator

5000500500500200200501010105
Недавно я получил ответ по данной надписи. Мне сообщили, что это, судя по всему, вавилонская клинопись периода 7-6 вв. до н.э. Если это действительно так, то вряд ли она пришла на Беларусь с паломниками из Иордании (из-за географического расстояния между Иорданией и Месопотамией). Может быть, это значит, что у Великого Княжества Литовского были обширные торговые и политические связи с Османской империей, откуда и пришла данная надпись, в частности, с территорией современного Ирака? Ведь территория Месопотамии тогда принадлежала именно Порте, не так ли? Или её привезли турецкие (иракские) купцы или турецкие поселенцы? 

Я сомневаюсь, что таблицы с клинописью были предметом торговли. Клинопись могла заинтересовать человека с весьма не стандартными интересами. Хорошо бы поинтересоваться, какое там было имение и кому оно принадлежало в 16-17 вв....
Top of the page Bottom of the page

Frozen
Jump to forum :
Search this forum
E-mail a link to this thread

(Delete all cookies set by this site)
Running MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2019 PD9 Software