Forum of Lithuanian History

Forum of Lithuanian history is a place for discussion on the urgent problems of the Lithuanian history. Share your opinions!

Moderator of the forum - Tomas Baranauskas

Our website - Medieval Lithuania
viduramziu.istorija.net/en/

[ Taisyklės ] [ Правила ] [ Rules ]

Medieval Lithuania
Search | User Listing Forums | Calendars | Albums | Quotes | Skins | Language
You are logged in as a guest. ( logon | register )

Random quote: "People ask for criticism, but they only want praise." W. Somerset Maugham (1874 - 1965)
- (Added by: Tomas Baranauskas)

Борьба с Россией – национальная идея Прибалтики
[Frozen]

Moderators: Ibicus

View previous thread :: View next thread
  Frozen      ФОРУМЫ -> Обо всём... Message format 

YedLita
Posted 2005-05-27 19:11 (#25305 - in reply to #25302)
Subject: RE: Мокрянка без очереди

Veteran

20010101010
Nalšėnas - 2005-05-27 7:10 AM
Естественно, не стану отрицать. Наверное заметили, что у меня не возникают вопросов про суть и цели коммунизма. Натурально, противоречащие мнения воспринимаются как ошибочные. Не могу похвастаться глубокими познаниями в нацизме (что меня наиболее настораживает в этой дискуссии), но уж коммунизм, не то что на своей шкуре испытал, так ещё и профессионально изучать пришлось. С классиками и конспектами включительно. Кстати, диалектический материализм мне преподавал Зингер. Правда, не Эммануэль, а Марк. Но зато не лекции читал, а семинары вёл, общались напрямую. Так что могу считать себя его учеником в этом смысле.

Ya poprostu xotel skazat', chto pervim impul'som dolzhno bit' zhelanie poniat' opponenta a ne oprovergnut' - inache spor prevrashchaetsia v perepalku.

Сказать такое, конечно можно, вопрос в том, будет ли упрёк справедливым в данном конкретном случае. Во-первых, множество русских не считает правительство России своим. Вы не слышали выражения «оккупационный режим Ельцина - Путина»? Во-вторых, ещё большой вопрос, был ли у русского народа выбор не терпеть. В каждом мероприятии важно не только обладать достаточной силой и ресурсами, ещё необходимы знания, умение совершить и завершить начатое. Нельзя сказать, что русские терпели. Русский бунт, бессмысленный и беспощадный… Почему он бессмысленный? Да потому, что любой бунт, любой переворот в России кончался одним и тем же – возвратом к старым порядкам, к деспотии, модели правления, который Калита столетия назад скопировал в Орде. Видно не судьба…
Почитайте ради прикола: http://rusrepublic.ru/, http://ingermanland.da.ru/....

Virazhenie slishal. Scitaju ego podtverzhdeniem svoej misli chto narod zasluzhivaet svoego pravitel'stva i kogda emu eto nelestno - nazivaet ego "okkupacionnim", chto smexotvorno.

Ошибаетесь, конечно. Только на Украине наших… Но вот чего мне бы не хотелось, так мериться пиписками на фоне массовости жертв. По моему, это не путь выяснения истины, а что-то ближе к кощунству.

Ya imel v vidu Litvu. "Kolichestvo perehodit v kachestvo" kak naverniaka vas uchil tov. Zinger.

Ваше требование рассматривать идеологию не как общее явление, а исключительно по дистиллированной конечной утопии – очень серьёзное ограничение, и не знаю, приемлемо ли оно мне. Но всё-таки, всё-таки, в конечном итоге это дело вкуса. По мне, так идея халявы, «всё отобрать и поделить поровну», столь же мерзко и отвратительно. Это же эксплуатация самых низменных инстинктов человека. У немцев хоть намёк на духовные цели, а тут такой чёрный меркантилизм, натравливание друг на друга буквально из-за куска хлеба. Из-за мокрянки вне очереди.

Ne vizhu u nazi nikakix namiokov ni na kakuju duxovnost'. Esli otobrat' kak vi govorite to da, a esli samo po sebe izobilie i vsem "mokrianka vne ocheredi" - to chto v etom plohogo?

Гм, цитирую себя: «Но, хотя я и не осмелюсь ставить ваших и наших на одну доску, всё-таки не могу согласиться и с утверждениями, что наши были более достойны уничтожения.» Интересно, где же узрели намёк, что именно Вы чего-то не ставите? Не ставлю я, и не потому, что евреи Б.гом избранная раса, а потому, что евреи и «богатенькие», эти два олицетворения зла для двух идеологических систем – не сравниваемые величины, так как попадают в разные категории. К тому же, они представляют собой пересекающиеся множества. То есть, как среди евреев бывают не только нищие, но и миллионеры, так и среди «богатеньких», тоже евреи попадаются.

Dlia udobstva argumentacii v etoj konkretnoj diskussii, esli ni dlia chego drugogo, vsex nado stavit' na odnu dosku. Esli vi s etim ne soglasni - to poluchaetsia diskriminacija kogoto kak ni kruti, xot' vashix xot' nashix. Kogda budem obsuzhdat' Bibliju - togda vspomnim kto izbrannij, a poka i millioneri i nishchie i dazhe simvoli bili iest' sredi vsex.
Просто не представляю, откуда Вы притащили сюда литовцев. Это в Вас явно играют изначальные установки. Речь идёт вовсе не о сравнивании евреев с литовцами, а о принципах отбора на уничтожение – по национальному признаку или по социальному. То есть, например, евреи контра зажиточное крестьянство. Неужели так трудно понять? Вроде элементарные вещи пишу, и даже на кириллице . Это, наверное, безотносительно к Вам, но вообще-то уже порядком надоело читать, что отстрел людей по имущественному признаку – значительно справедливей, чем по национальному. И что это вообще даже не преступление, так как делается из лучших побуждений. Эдакий стандартный приём защитничков коммунизма. 

Esli ne pravil'no ponial - izviniajus', no tak bilo napisano. Otstrel po liubomu priznaku nichem ne luchshe i ne huzhe chem po drugomu. I to i drugoe prestuplenie. No kak vi ne mozhete poniat' prpstoj fakt, chto otstrel po nacional'nomu proznaku bil korennim, opredeliajushchim priznakom nacizma, planirovavshimsia zaranee teoretikami dlia praktikantov. Togda kak otstrel po social'nomu priznaku bil pobochnim produktom kommunizma, v kotorij praktikanti ego vpali pohodia, dlia udobstva i bistroti dostizhenija celi, teoretiki (Marks/Engel's) ego v vidu ne imeli i ne planirovali.

I eshchio odno, esli vi somnevaetes' v znachimosti celej i ozabocheni lis' tem chto proishodit na praktike - to zadumajtes' o mnogochislennix primerax tipa stomatologa i huligana v podvorotne. i tot i drugoj vam mogut v principe vibit' zub - no celi to u nix raznie.
Top of the page Bottom of the page

Frozen
Jump to forum :
Search this forum
E-mail a link to this thread

(Delete all cookies set by this site)
Running MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2020 PD9 Software