Forum of Lithuanian History

Forum of Lithuanian history is a place for discussion on the urgent problems of the Lithuanian history. Share your opinions!

Moderator of the forum - Tomas Baranauskas

Our website - Medieval Lithuania
viduramziu.istorija.net/en/

[ Taisyklės ] [ Правила ] [ Rules ]

Medieval Lithuania
Search | User Listing Forums | Calendars | Albums | Quotes | Skins | Language
You are logged in as a guest. ( logon | register )

Random quote: "Everyone is necessarily the hero of his own life story." John Barth (1930 - )
- (Added by: Tomas Baranauskas)

Из жизни простых "оранжевых" бессеребренников.
[Frozen]

Moderators: Ibicus

View previous thread :: View next thread
  Frozen      ФОРУМЫ -> Обо всём... Message format 

кривич
Posted 2005-08-16 18:35 (#27680 - in reply to #27665)
Subject: Розпизнава: розпукання, набубнявиння задомозок'а.

Elite Veteran

500200501010
Tomas Baranauskas - 2005-08-16 4:24 PM

Проведём очередное тестирование на наличие чувства юмора среди участников форума. Результаты предыдуших попыток меня не сильно порадовали. 

Ну вы и юморист - в следующий раз покажите словарь китайских медицинских терминов - тоже посмеемся от души. Не важно, что не зная языка не можем судить, как то или иное слово вписывается или не вписывается в языковую систему.

Хотя анекдоты и не принято объяснять, ну не понял человек и бог с ним, но для Вас я сделаю исключение.

Объясняю медленно... чтобы Вы поняли...

В украинском языке... употребляются, как и во многих других языках, международные медицинские термины... латинского или греческого происхождения, которые автор словаря, почему-то приняв за "москальские", пытается исправить, внедрив свой новояз, который (автор предупреждает!!!) может показаться смешными "глупым москалям". Как автор предполагал, так оно и вышло, получилось не просто смешно, а очень смешно, и не только мне, смотрите обсуждение на форуме (ссылка выше). И какая разница как это всё "вписывается в языковую систему", главное, чтобы было не так, як у москалей.

А как там у китайцев с медицинскими терминами, я не знаю. В Литве же тоже есть целые институты, которые выдумывают новые слова, но о маразме такого уровня мне слышать не приходилось. Узнаете о чём-нибудь подобном в Литве, расскажите, вместе посмеёмся.
Top of the page Bottom of the page

Frozen
Jump to forum :
Search this forum
E-mail a link to this thread

(Delete all cookies set by this site)
Running MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2019 PD9 Software