Forum of Lithuanian History

Forum of Lithuanian history is a place for discussion on the urgent problems of the Lithuanian history. Share your opinions!

Moderator of the forum - Tomas Baranauskas

Our website - Medieval Lithuania
viduramziu.istorija.net/en/

[ Taisyklės ] [ Правила ] [ Rules ]

Medieval Lithuania
Search | User Listing Forums | Calendars | Albums | Quotes | Skins | Language
You are logged in as a guest. ( logon | register )

Random quote: "Желание нравиться своему веку часто бывает поводом к тому, чтобы не нравиться потомству." Пьер Мариво
- (Added by: Tomas Baranauskas)

Собачиться по-соседски
[Frozen]

Moderators: Ibicus

View previous thread :: View next thread
  Frozen      ФОРУМЫ -> Обо всём... Message format 

Linas
Posted 2005-12-26 13:45 (#31872 - in reply to #31866)
Subject: RE: Великий тормозной путь из Суомии в Эстонию.

Expert

5005005001005010
Уже поздно. Немцы получили доли в освоении Южно-Русского месторождения (газ с которого будет прокачиваться через СЕГ), а Газпром - в немецких газовых сетях. Тем более, газ был обещан и Швеции с Данией.

А на "Ямал-Европа-2" газа уже не хватит, потому что следующее месторождение в планах Газпрома - Штокмановское в Баренцевом море, откуда сжиженный газ будут возить танкерами.

А я думал вы лингвист? Или для русских газовые дела это уже становится националным составляющем - как матрешки, водка и тд?

Всетаки газ и другие энергоносители - это уже не только экономика - это политика. Вот батька, года два назад флиртоват что там начал с западом разозлившыйсь на несговорчивого Путина. Газ ему за всякие неуплаты прикрыли, как раз на самые заморозки, пришлось воровать транзитный, в Калининград. Батька урок усек, с тех пор у него никаких проблем с кремлем. Небось вовремя разчитывается?

Мы забыли изначальную идею строителства Бутинге, основной мотив этого проекта. Хотим мы или нет, полагаясь полностю на энергоносители из России, мы всегда останемся заложниками доброй воли кремля. Признаюсь, я подробно неитересовалься этими делами, но думаю нам надо делать упор на развитие алтернативных источников энергии и алтернативных путей поставок. Неверное меня можно разкритиковать, ибо это окажется дороже и сделает свое влияние на конкурентоспособность и экономический рост? Но все эти благоприятные условия и заниженные тарифы - это тот же сыр из мышеловки!

И еще - в Британии очень обостреное отношение обшества на проблемы окружающей среды, изменения климата и тд. Так вот где то вычитал, или слыхал, что на данный момент самым безвредным путем (неговоря про определенные риски) удевлетворения огромной потребности энергии в Британии евляется ядерные технологии. Последняя "плант" была построенна в 60-ых, а сейчас серезно расматривается планы строительства новых... .
Наверное это несовсем в тему цитируемого мною поста, но затрагивает предыдущие посты тоже
Top of the page Bottom of the page

Frozen
Jump to forum :
Search this forum
E-mail a link to this thread

(Delete all cookies set by this site)
Running MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2019 PD9 Software