Forum of Lithuanian History

Forum of Lithuanian history is a place for discussion on the urgent problems of the Lithuanian history. Share your opinions!

Moderator of the forum - Tomas Baranauskas

Our website - Medieval Lithuania
viduramziu.istorija.net/en/

[ Taisyklės ] [ Правила ] [ Rules ]

Medieval Lithuania
Search | User Listing Forums | Calendars | Albums | Quotes | Skins | Language
You are logged in as a guest. ( logon | register )

Random quote: "Anybody can make history. Only a great man can write it." Oscar Wilde
- (Added by: Tomas Baranauskas)

Весна. Пора сажать ЛУК.
[Frozen]

Moderators: Ibicus

View previous thread :: View next thread
  Frozen      ФОРУМЫ -> Обо всём... Message format 

Samogitian
Posted 2006-03-21 20:02 (#35527 - in reply to #35495)
Subject: RE: Кому говорить, а нам то помолчать стоило бы...

Veteran

200101010
То, что "выборы" Лукашенко являются сплошным обманом и фарсом, понятно каждому здравомыслящему человеку. На этом, давайте, и поставим точку!

Но откуда исходит самая ярая критика? Ответ простой: из "крепости демократии" - ЛРЕС (Литовской Республики Европейского Союза).
Надеюсь все помнят, как проходил так называемый "референдум" об "вступление" (инкорпорации) Литвы в Евросоюз? Где тогда были все "наблюдатели"? Кто тогда сказал, что агитация проводится за государственные денги (денги налогоплательщиков)? Кто тогда из западных "наблюдателей" усомнился в правомочности покупки ЯВОК (нет - не голосов, а именно ЯВОК на избирательные участки, так как от этого зависило, состоится референдум или нет)?! Напомню: во второй день "референдума" каждый голосовавшый имел возможность "купить" бутылку пиво за 1 цент!
А в это самое время проходило еще и такие интересные процесы как запугивание людей в сельских местностях: "сенюны" и другие чиновники угрожали людям (это знаю не по наслышкам), что они не получат пенсий, если не пойдут голосовать...

Так что лучше уж было бы нам помолчать, так как по стандартам истинной демократии Литва сидит в таком глубоком ...., что даже и каркать неуместно!

И еще. Вчера практически все СМИ Литвы с восторгом и надеждой передовали вести о том, что в Минске несколько тысячь людей протестует. Это хорошо. Но мне было бы больше всего ОТРАДНО, если бы эти самые СМИ сообщили бы в ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ (!) что:

1. Нелегальные (судом приостоновленные) строения Сабониса в Ниде СНЕСЕНЫ БУЛДОЗЕРОМ,
2. Корумпированные советники Президента Литвы и им помогавшие чиновники в деле Турнишкес ПОСАЖЕНЫ ЗА РЕШОТКОЙ,
3. Абонент (так называемый мэр Вильнюса) УВОЛЕН С ДОЛЖНОСТИ.

Когда я этого дождусь?
Не знаю. Но знаю одно: репортажов из Беларуси будет предостаточно!
Top of the page Bottom of the page

Frozen
Jump to forum :
Search this forum
E-mail a link to this thread

(Delete all cookies set by this site)
Running MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2019 PD9 Software