Forum of Lithuanian History

Forum of Lithuanian history is a place for discussion on the urgent problems of the Lithuanian history. Share your opinions!

Moderator of the forum - Tomas Baranauskas

Our website - Medieval Lithuania
viduramziu.istorija.net/en/

[ Taisyklės ] [ Правила ] [ Rules ]

Medieval Lithuania
Search | User Listing Forums | Calendars | Albums | Quotes | Skins | Language
You are logged in as a guest. ( logon | register )

Random quote: "A classic - something that everybody wants to have read and nobody wants to read." Mark Twain
- (Added by: Tomas Baranauskas)

поиски литовского фильма
[Frozen]

Moderators: Ibicus

View previous thread :: View next thread
  Frozen      ФОРУМЫ -> Обо всём... Message format 

minde
Posted 2006-03-27 08:48 (#35932 - in reply to #35562)
Subject: RE: спецслужбы

Elite Veteran

50020010101010
Давеча у меня распухла нога. Звоню в поликлинику - примут через неделю. Звоню в скорую - отправляют в поликлинику. Выход - звонок, друг, машина, Каунас, блат. Это не уникальный случай, а классический. 

Изволите шутить - "разрушена".

Госсударственная медицина как раз наиболее "стабильная" область, пожалуй единственная, не изменившаяся с тех времен. В поликлинике те же очереди, та же неопределенность - знаешь, что надо платить, а кому и сколько - тайна. Сейчас есть хотя бы альтернатива - частные поликлиники - платишь в кассу и тебе улыбаются. Справедливо будет тогда, когда больничные кассы одинаково будут возмещать как госсударственные, так и частные услуги (ну, не за комфорт, конечно). Госсударственная медицина тогда отомрет сама собой.

К тому же не верю, чтобы в экстренном случае врач не принял бы без очереди.

Правда, в социальной сфере проблемы, особенно жалки пенсии, но из моих родственников пенсионеров как то никто очень громко и не жалуются - поливают свои грядки, а из пенсии умудряются накопить больше, чем я из зарплаты. Но опять же - где тут "разрушение"? Как раз наоборот - "стабильность" - социальное обеспечение не успевает за общим ростом цен (рабочей силы в том числе).
Top of the page Bottom of the page

Frozen
Jump to forum :
Search this forum
E-mail a link to this thread

(Delete all cookies set by this site)
Running MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2019 PD9 Software