Forum of Lithuanian History

Forum of Lithuanian history is a place for discussion on the urgent problems of the Lithuanian history. Share your opinions!

Moderator of the forum - Tomas Baranauskas

Our website - Medieval Lithuania
viduramziu.istorija.net/en/

[ Taisyklės ] [ Правила ] [ Rules ]

Medieval Lithuania
Search | User Listing Forums | Calendars | Albums | Quotes | Skins | Language
You are logged in as a guest. ( logon | register )

Random quote: "What may be done at any time will be done at no time." Scottish Proverb
- (Added by: Tomas Baranauskas)

ГУДЫ
[Frozen]

Moderators: Ibicus

View previous thread :: View next thread
  Frozen      ФОРУМЫ -> Форум истории Литвы Message format 

Questions
Posted 2008-10-09 00:24 (#53638 - in reply to #53628)
Subject: RE: гуси гоготали

Expert

500500500200505
gervasij - 2008-10-08 10:41 PM

почему я не так понял вас? несмотря на одну мозговую извилину, она у меня все же не такая прямая))
я вполне допускаю весь спектр толкований ,вплоть до "полка" гусей, которых пригнали на Виленский кирмаш из нехороших гудских земель, а они ...вот,г..ды, стали приставать к женщинам. причем , так успешно, что вызвали гнев у местных парней ))
-------------
отшутились и хватит
-------------

понимаете, из тех песен, которых мне "дали кучу", многие на военные совсем не похожи. военная песня, эта та, которая годится в походе, под которую шагают на марше,которой поднимают дух или под которую празднуют победу - например,марши. Могут быть песни, под которые расслабляются у костра, например, "Черный ворон",фильм "Чапаев". они не совсем боевые, но нам тоже годятся, т.к. в них мелькают :калёные стрелы, битвы,сабли вострые и пр. инвентарь.
так вот, боевых песен от вас я не получал. или мне тексты не переводили))
ну, там конь заржал, хлопец ускакал на войну...все всплакнули. это да, было. у нас таких тоже достаточно.

к этой песне мы прицепились только из-за ГУДСКИХ НЕХОРОШИХ ПАРНЕЙ. отирающихся в Вильне, и тискающих девок. а может и не в Вильне, а в какой-нибудь деревне ,на постое. так вот , только ГУДИЗМ этой песни в данной теме интересен.
гуси, школьники, полк, банда.. вторичны.

--------
кстати, может быть продолжим тему военных песен? если вам интересно я накидаю текстов, нашел.только не безвозмездно. делитесь и вы, даже если там встретятся "гусарские полки гудских парней"))

на базар приежали часто, продовали товары и потом перед возврощением веселились в тавернах, приставали к девушкам, так во всем мире, даже и сейчас

Edited by Questions 2008-10-09 00:25
Top of the page Bottom of the page

Frozen
Jump to forum :
Search this forum
E-mail a link to this thread

(Delete all cookies set by this site)
Running MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2020 PD9 Software