Forum of Lithuanian History

Forum of Lithuanian history is a place for discussion on the urgent problems of the Lithuanian history. Share your opinions!

Moderator of the forum - Tomas Baranauskas

Our website - Medieval Lithuania
viduramziu.istorija.net/en/

[ Taisyklės ] [ Правила ] [ Rules ]

Medieval Lithuania
Search | User Listing Forums | Calendars | Albums | Quotes | Skins | Language
You are logged in as a guest. ( logon | register )

Random quote: "Желание нравиться своему веку часто бывает поводом к тому, чтобы не нравиться потомству." Пьер Мариво
- (Added by: Tomas Baranauskas)

ГУДЫ
[Frozen]

Moderators: Ibicus

View previous thread :: View next thread
  Frozen      ФОРУМЫ -> Форум истории Литвы Message format 

gervasij
Posted 2008-10-16 17:25 (#53904 - in reply to #53889)
Subject: RE: 74 ГУДА!

Elite Veteran

500500501010
"Я человек работающий и на вас трачю чясть своэго свободного времени "
мне вам ручки поцеловать? вы не на меня тратите время, а на благо исторической науки. неся свет "темным".
не уговариваю. но внутренне благодарен.

золотой вы мой человек, спасибо за ссылки на старообрядцев!
как вы видите, дальше Ковно, в языческие земли народ не продвинулся. Видимо, ненависть к язычникам и латинянам была велика зело!

поэтому, вопрос заселения гудусами-старообрядцами Жмуди...замирает в предверии дальнейших подтверждений.

восточная Аукштайтия? по карте там и западная и даже кусок Жмуди под староверами. И еще , по-поводу Аукштайтии (Высокой земли). По географической карте, Высокая земля -это Виленская возвышенность(похоже, гряда), сразу за ней(на запад) равнина. Я не ошибся?

мысль про переселившихся во времена ВКЛ беларусов в Летуву я не отбрасываю. даже уверен, что их было много. особенно начальников. Ян Ходкевич - гауляйтер Лифляндии, имевший свои наделы и в Жмуди. Потому, рьяно отстаивавший от шведов "свой"уголок империи. Не про него ли поют "Каткус,Каткус!"?
-----------
по поводу перехода названия исчезнувшего народа..
поэтому вполне закономерно, что и судовских поляков, наверное Гудами зовут, и жемайтов и аукштайтов и русских, и собственно литовцев.

--------------
леса... мрачные, гора - мрачная.. деревни -мрачные.. нет, тут другое.
Top of the page Bottom of the page

Frozen
Jump to forum :
Search this forum
E-mail a link to this thread

(Delete all cookies set by this site)
Running MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2020 PD9 Software