Forum of Lithuanian History

Forum of Lithuanian history is a place for discussion on the urgent problems of the Lithuanian history. Share your opinions!

Moderator of the forum - Tomas Baranauskas

Our website - Medieval Lithuania
viduramziu.istorija.net/en/

[ Taisyklės ] [ Правила ] [ Rules ]

Medieval Lithuania
Search | User Listing Forums | Calendars | Albums | Quotes | Skins | Language
You are logged in as a guest. ( logon | register )

Random quote: "Būti lietuviu reiškia būti negausios tautos žmogumi, o tai reiškia trigubai intensyviau dirbti ir trigubai intensyviau gyventi." Ingė Lukšaitė
- (Added by: Tomas Baranauskas)

Медининкай
[Frozen]

Moderators: Ibicus

View previous thread :: View next thread
  Frozen      ФОРУМЫ -> Форум истории Литвы Message format 

kutis
Posted 2008-10-20 19:15 (#54110 - in reply to #54024)
Subject: RE: "неугомонный не дремлет враг"

Veteran

200501010105
gervasij - 2008-10-19 2:15 PM
во-первых, я ничего не пропустил. я прекрасно знаком с тем, что пишут поляки о "Богородице". и соответственно, что по их следам пишут россияне. и я вижу, что кроме как"у Длугоша", никто из них не запаривается копнуть дальше. 

потому что кроме Длугоша некто об этой песни и невспоминал в 1415г.
А так как Длугош сам там неучаствовал, он мог неможнко и преукрасит. Но преукрашат Литву ему небыло нужды.

во-вторых, если вы прочитаете обзац целиком, то почувствуете, что в момент распевания отчего гимна ВСЕ войско собралось вокруг Вождей. Нет у меня данных, что Витовт отправил своих за грибами. 

Вы опять начинайте топтат на месте с теми же терминами:
1. полякам небыло нужды петь гордо песню чужой странны.
2. Литва в 1407 г. еще не доросла до такого глубокого уровня религии чтобы в гимн себе взять христианские мотивы. Подконтролные провинцы в щет неидут.

вы, видимо, плохо читаете Длугоша, иначе увидели бы, что часть его войска составляют украинцы- знакомые с православием не по наслышке. в окружении (телохранители с отрядами?) стоят минимум два православных литовских князя (?), войско же "Литвы" 20 лет поклонявшееся поганским богам - мне еще раз приложить список хоругвей ВКЛ? 

А что это как нибуть доказывает, что все войско будет имеено из этих городов?

Вы когда нибут слишали об посланных гарнизонов в другие края или такай вещь для вас полнейшая новость?

Top of the page Bottom of the page

Frozen
Jump to forum :
Search this forum
E-mail a link to this thread

(Delete all cookies set by this site)
Running MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2020 PD9 Software