Forum of Lithuanian History

Forum of Lithuanian history is a place for discussion on the urgent problems of the Lithuanian history. Share your opinions!

Moderator of the forum - Tomas Baranauskas

Our website - Medieval Lithuania
viduramziu.istorija.net/en/

[ Taisyklės ] [ Правила ] [ Rules ]

Medieval Lithuania
Search | User Listing Forums | Calendars | Albums | Quotes | Skins | Language
You are logged in as a guest. ( logon | register )

Random quote: "People ask for criticism, but they only want praise." W. Somerset Maugham (1874 - 1965)
- (Added by: Tomas Baranauskas)

полуостров Литовский в Крыму
[Frozen]

Moderators: Ibicus

View previous thread :: View next thread
  Frozen      ФОРУМЫ -> Форум истории Литвы Message format 

VirginijusD
Posted 2009-01-31 14:12 (#57923 - in reply to #57919)
Subject: RE: полуостров Литовский в Крыму

500500500500200200
Не хотелось бы начинать деструктивные прения, ув. Ibicus.
Любовь "красных" к переименованию и уважение к истории общеизвестны. Странно, что это еще надо доказывать, примеров далеко искать ненадо - "исконно" расейский Калининградский край. С Крымом ситуация похожа, правда, там еще остались н.п. с непонятным на "нормальном" языке названиями. Не буду утверждать, но, по-моему, переименования происходили при советской власти, царям не мешали старые названия (некоторые н.п. Крыма на букву "К": н.п.Калинино - 2 шт, н.п.Кировское - 2 шт., н.п. Колхозное, н.п.Комунарное, н.п.Комсомолское - 2 шт., , н.п.Красная Заря, н.п.Красная Зорька, н.п.Красноармейское - 2 шт., , н.п.Красногвардейское - 2 шт., н.п.Красное Знамя, н.п.Краснознаменка, н.п.Краснофлотское, н.п.Красный Партизан, н.п.Куйбышево - 2 шт. и т.д.). Мне хотелось обратить на это внимание не ради "глобальных обобщений", а говоря о конкретном факте.

Я недавно набрел на интересное наименование - Лондонская отмель у Кронштадта. Оказывается, она была названа по имени корабля "Лондон", который там погиб и затонул в 1719 г. 

Не буду утверждать, но думаю перед этим отмель возможно была безимянной, как наверное и тепер отмели в лево и в право от Лондонской?
Top of the page Bottom of the page

Frozen
Jump to forum :
Search this forum
E-mail a link to this thread

(Delete all cookies set by this site)
Running MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2020 PD9 Software