Forum of Lithuanian History

Forum of Lithuanian history is a place for discussion on the urgent problems of the Lithuanian history. Share your opinions!

Moderator of the forum - Tomas Baranauskas

Our website - Medieval Lithuania
viduramziu.istorija.net/en/

[ Taisyklės ] [ Правила ] [ Rules ]

Medieval Lithuania
Search | User Listing Forums | Calendars | Albums | Quotes | Skins | Language
You are logged in as a guest. ( logon | register )

Random quote: "Events in the past may be roughly divided into those which probably never happened and those which do not matter." William Ralph Inge (1860 - 1954)
- (Added by: Tomas Baranauskas)

Серьёзный ответ на "Главные тезисы литвинизма"
[Frozen]

Moderators: Ibicus

View previous thread :: View next thread
  Frozen      ФОРУМЫ -> Рядом с историей Message format 

Ibicus
Posted 2009-07-11 18:29 (#63000 - in reply to #62996)
Subject: RE: есть правды

Expert

50005005001001010
Ибицус а што вы подразумеваете под "Виленский край" - Вилнюс и эго окресности или все захваченныэ Польшой земли Литвы? 

Это сложный вопрос, всякий раз по-разному, поэтому я согласен в данном случае со skyth, что "Само по себе понятие "Виленский край" не имело международно-правовой дефиниции и является чисто историографическим термином."

К тому же говорить об праве горожан на самоопределениэ в котором государстве быть надо осторожно в этом регионе, а то мне интересно имеет жытели Висагинаса право на самоопределениэ или нет :), кокая ваша позиция? 

Я полагаю, что раздел СССР по административным республиканским границам несправедлив, но разумен, поскольку никакой кусок территории не стоит большой войны, такой, как югославская, если жители этого куска будут пользоваться примерно теми же самыми правами..

Что же касается города Висагинас, то проще было с Белоруссией его обменять на что-нибудь вроде Гервячяй, поскольку для Литвы он как чемодан без ручки - и выбросить жалко, и тащить тяжело
Top of the page Bottom of the page

Frozen
Jump to forum :
Search this forum
E-mail a link to this thread

(Delete all cookies set by this site)
Running MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2017 PD9 Software