Forum of Lithuanian History

Forum of Lithuanian history is a place for discussion on the urgent problems of the Lithuanian history. Share your opinions!

Moderator of the forum - Tomas Baranauskas

Our website - Medieval Lithuania
viduramziu.istorija.net/en/

[ Taisyklės ] [ Правила ] [ Rules ]

Medieval Lithuania
Search | User Listing Forums | Calendars | Albums | Quotes | Skins | Language
You are logged in as a guest. ( logon | register )

Random quote: "Kitos tautos, mūruose, uolose užsirakinusios, vos ne vos išgelbėjo savo liuosybę, lietuviai ir žemaičiai, gyvendami giriose ir laukuose, mokėjo ja ilgą laiką džiaugtis ir nuo visų baisiausių savo neprietelių saugoti viena savo narsybe ir kantrybe." Simonas Daukantas, "Istorija žemaitiška" (1837)
- (Added by: Tomas Baranauskas)

Серьёзный ответ на "Главные тезисы литвинизма"
[Frozen]

Moderators: Ibicus

View previous thread :: View next thread
  Frozen      ФОРУМЫ -> Рядом с историей Message format 

incognito
Posted 2009-08-12 16:17 (#66027 - in reply to #65707)
Subject: RE: читали или нечитали

500500500500500501010
skyth - 2009-08-06 1:49 PM
incognito - 2009-08-06 2:08 PM
Польша уже существовала в 1916.  

Почему Вы так думаете? Какие правовые акты дают Вам основание так утверждать? 

Читайте Norman Davies. God's Playground: A History of Poland, Vol. 2: 1795 to the Present. Сколько знаю по русский неизданна и вряд ли будет. В 1916 Германией был создан cовет регентов.

incognito - 2009-08-06 2:08 PM
Еще сказанно о связях с Германией. И ничего про Великое Княжество Литовское.... 

Ещё раз Вам говорю: это - дипломатия, а не школьный учебник, где всё расписано для понимания учеников.
Вам известно в истории иное литовское государство, кроме Великого Княжества Литовского, независимость которого можно было бы восстановить? 

Скажите, только честно, вы читали акты о независимости от 11 декабря 1917 и от 16 ферваля 1918?

Могу ли я считать, что Вы кроме школьных учебников ничего не читали? Меня трудно заподозрить в слепой вере литовским коллегам.
Между ВКЛ и Республикой Литвы - самая прямая связь: Республика Литвы - это восстановленное Великое Княжество Литовское в этнологических границах, т.е. этнические литовские земли Великого Княжества Литовского. 

Это только вам, да литовским ура-патриотам так кажется. Так читали или нечитали тексты актов о независимости? Профессиональный литовский историк Алфердас Бумблаускас признает что дистинкция между Великим Княществом Литовским (Литвой) и Литовской Республикой (нравитса это слово или ненравится в - Летувой) в принципе возможна.

П.С. Я прочитал много всяких книг.

Edited by incognito 2009-08-12 16:18
Top of the page Bottom of the page

Frozen
Jump to forum :
Search this forum
E-mail a link to this thread

(Delete all cookies set by this site)
Running MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2021 PD9 Software