Forum of Lithuanian History

Forum of Lithuanian history is a place for discussion on the urgent problems of the Lithuanian history. Share your opinions!

Moderator of the forum - Tomas Baranauskas

Our website - Medieval Lithuania
viduramziu.istorija.net/en/

[ Taisyklės ] [ Правила ] [ Rules ]

Medieval Lithuania
Search | User Listing Forums | Calendars | Albums | Quotes | Skins | Language
You are logged in as a guest. ( logon | register )

Random quote: "Желание нравиться своему веку часто бывает поводом к тому, чтобы не нравиться потомству." Пьер Мариво
- (Added by: Tomas Baranauskas)

Серьёзный ответ на "Главные тезисы литвинизма"
[Frozen]

Moderators: Ibicus

View previous thread :: View next thread
  Frozen      ФОРУМЫ -> Рядом с историей Message format 

incognito
Posted 2009-08-12 16:17 (#66027 - in reply to #65707)
Subject: RE: читали или нечитали

500500500500500501010
skyth - 2009-08-06 1:49 PM
incognito - 2009-08-06 2:08 PM
Польша уже существовала в 1916.  

Почему Вы так думаете? Какие правовые акты дают Вам основание так утверждать? 

Читайте Norman Davies. God's Playground: A History of Poland, Vol. 2: 1795 to the Present. Сколько знаю по русский неизданна и вряд ли будет. В 1916 Германией был создан cовет регентов.

incognito - 2009-08-06 2:08 PM
Еще сказанно о связях с Германией. И ничего про Великое Княжество Литовское.... 

Ещё раз Вам говорю: это - дипломатия, а не школьный учебник, где всё расписано для понимания учеников.
Вам известно в истории иное литовское государство, кроме Великого Княжества Литовского, независимость которого можно было бы восстановить? 

Скажите, только честно, вы читали акты о независимости от 11 декабря 1917 и от 16 ферваля 1918?

Могу ли я считать, что Вы кроме школьных учебников ничего не читали? Меня трудно заподозрить в слепой вере литовским коллегам.
Между ВКЛ и Республикой Литвы - самая прямая связь: Республика Литвы - это восстановленное Великое Княжество Литовское в этнологических границах, т.е. этнические литовские земли Великого Княжества Литовского. 

Это только вам, да литовским ура-патриотам так кажется. Так читали или нечитали тексты актов о независимости? Профессиональный литовский историк Алфердас Бумблаускас признает что дистинкция между Великим Княществом Литовским (Литвой) и Литовской Республикой (нравитса это слово или ненравится в - Летувой) в принципе возможна.

П.С. Я прочитал много всяких книг.

Edited by incognito 2009-08-12 16:18
Top of the page Bottom of the page

Frozen
Jump to forum :
Search this forum
E-mail a link to this thread

(Delete all cookies set by this site)
Running MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2017 PD9 Software