Forum of Lithuanian History

Forum of Lithuanian history is a place for discussion on the urgent problems of the Lithuanian history. Share your opinions!

Moderator of the forum - Tomas Baranauskas

Our website - Medieval Lithuania
viduramziu.istorija.net/en/

[ Taisyklės ] [ Правила ] [ Rules ]

Medieval Lithuania
Search | User Listing Forums | Calendars | Albums | Quotes | Skins | Language
You are logged in as a guest. ( logon | register )

Random quote: "Indeed, history is nothing more than a tableau of crimes and misfortunes." Voltaire (1694 - 1778)
- (Added by: Tomas Baranauskas)

Вопрос по Сейму
[Frozen]

Moderators: Ibicus

View previous thread :: View next thread
  Frozen      ФОРУМЫ -> Обо всём... Message format 

Maksim L.
Posted 2009-10-08 19:05 (#69923 - in reply to #69920)
Subject: RE: Литовский город без литовцев. Бакшта?

Veteran

100
VirginijusD - 2009-10-08 3:42 PM

1. Сама улица видимо была, но как она называлась я не знаю. Если Вы точно, из докум. источников, знаете её название, то о чём тут спор?
2. Если в 1568 слово появилось (спорадично?) в русском языке, это значит только то, что в литовский оно было заимствовано несколько ранее. Но это не говорит нам, что виленская улица в 1568 г. называлась Бакштой. Она могла называться Бакштой с той же вероятностью, что могла называться и по другому, но это точно неизвестно. Так это выглядит для трезво мыслящих людей, не иначе.
3. Что мы обсуждаем, Вы ещё помните? Выше по ветке был выдвинут тезис, что в Вильне литовские названия улиц были с "давнейших времен" и был дан пример Бакшты. Если Вы не понимаете, то никто тут не спорит литовское или не литовское это название. Тут я утверждаю (ссылаясь на Фасмера, Лаучюте и пр.), что такое литовское название улицы могло появиться не ранее 15 века, т.е. не с "давнейших времён". Ниже по ветке Томас указал на населённый пункт Бакшты, упомянутый ранее 15 в., в таком случае надо разбираться из какого это языка и что может значить -- это дело лингвистов, тут я квалификации не имею. 

Согласен! Молодец!!! Вкратце от своего имени пересказал суть дискусии, и, типа, получилось "все пидар...сы, а я Д'Артанян". Талант!
Удивили, я был о вас чють другого мнения... Да ну ладно, переживем. Чють поплачу в подушку и пройдет.  

Хорошо, слив защитан Или это языковой барьер, ну да ладно

p.s. Вам не кажется, что Вы уже неоднократно нарушили п. 4. Правил форума? Интересно, что по этому поводу думают администраторы. 
А вот за это, Максимушка, шустряков вашего типа в "местах не столь отдаленных" называют "провокаторами". Сами же начали? 

Где начал, пальцем покажите?

Edited by Maksim L. 2009-10-08 19:06
Top of the page Bottom of the page

Frozen
Jump to forum :
Search this forum
E-mail a link to this thread

(Delete all cookies set by this site)
Running MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2019 PD9 Software