Forum of Lithuanian History

Forum of Lithuanian history is a place for discussion on the urgent problems of the Lithuanian history. Share your opinions!

Moderator of the forum - Tomas Baranauskas

Our website - Medieval Lithuania
viduramziu.istorija.net/en/

[ Taisyklės ] [ Правила ] [ Rules ]

Medieval Lithuania
Search | User Listing Forums | Calendars | Albums | Quotes | Skins | Language
You are logged in as a guest. ( logon | register )

Random quote: "What may be done at any time will be done at no time." Scottish Proverb
- (Added by: Tomas Baranauskas)

Полоцкое княжество
[Frozen]

Moderators: Ibicus

View previous thread :: View next thread
  Frozen      ФОРУМЫ -> Форум истории Литвы Message format 

Questions
Posted 2010-02-06 23:58 (#75094 - in reply to #75092)
Subject: RE: Войско Великого Княжества 1320-1410.

Expert

500500500200505
aurimass - 2010-02-06 10:55 PM

Армия литовская или армия империи ВКЛ? Командовали литовцы (балты)? Мы знаем всего несколько конкретных имен. И они не все балтские. Можно вспомнить и происхождение Витовта и Ягайло. 

ё... Ну ну, от того, что у Ягелы мать русськая (ну Тверская, так не может быть беллорусской - или Тверь когда нибудь составлялло часть Великого Белорусского Государства) - да не будте смештным - такой серъезный гражданин - а такую литвинскую ересь несёте - а Витовт Вам как нисподобился - мал литовец ? - у него в матках или бабках русинки имеються ? Да в ХIV для владеющих верховной властью не слишком большая разница была - для них - всё была Литва - отчина, ойчизна, тевония - насчёт Жемойтии пошел судебный толк - её выделили (да ещё её надо было выделять, что бы подчеркнуть претензии Витовта на трон Литовский - а без меня - вы Жмудь потеряете - выберайте - разменной моннетой была). А насчёт наместников - как Вы думаете - я прихожу править территорию, где, как мне кажется - как минимум поначалу - любим не буду, и свою рать "разбайцов" буду собирать из местных "отходов" - извините за выражение - но люди к язычнику не пойдут - или Вы думаете, что Ленгвень, Карибут или Даумантас уже были православными ? Я сомневаюсь ...

от куда ты вылез?
Top of the page Bottom of the page

Frozen
Jump to forum :
Search this forum
E-mail a link to this thread

(Delete all cookies set by this site)
Running MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2020 PD9 Software