Forum of Lithuanian History

Forum of Lithuanian history is a place for discussion on the urgent problems of the Lithuanian history. Share your opinions!

Moderator of the forum - Tomas Baranauskas

Our website - Medieval Lithuania
viduramziu.istorija.net/en/

[ Taisyklės ] [ Правила ] [ Rules ]

Medieval Lithuania
Search | User Listing Forums | Calendars | Albums | Quotes | Skins | Language
You are logged in as a guest. ( logon | register )

Random quote: "This only is denied to God: the power to undo the past." Agathon (448 BC - 400 BC), from Aristotle, Nicomachean Ethics
- (Added by: Tomas Baranauskas)

Вел. княгиня Ульяна
[Frozen]

Moderators: Ibicus

View previous thread :: View next thread
  Frozen      ФОРУМЫ -> Форум истории Литвы Message format 

Влад
Posted 2010-03-30 15:18 (#76308 - in reply to #76301)
Subject: Re: Вел. княгиня Ульяна

Extreme Veteran

2002005010101010
Инга, специально искать не нужно об участии Ульяны в этом процесе, но если при случае посмотрите - буду очень благодарен.
2. Ф. Конечный выводы на титулатуре не делал. Это мои слова. У него свои аргументы есть.
3. О том, что вынудило Витовта писать якобы он владел Луцком я уже говорил выше - "плакался в жилетку" Ордену и Эуропе - мол обещал и даже дал, но такой подонок, что только на словах. Орден весьма "печалился" проблемами безземельного князя (понятно, что в свою пользу). Луцком владел непосредственно Ягайло. Да и с троцким княжением Витовта в этот период, очевидно, было полно проблем. Похоже, что кроме бумажной титулатуры "троцкого князя" у Витовта с реальным владением не сложилось. О том, что Витовт остался не при делах и фактически без удела, к стати, кроме Конечного достаточно писал Г. Пашкевич в "O genezie i wartosci Krewa". Там же посылания на Галецкого, Колянковского и вообще литература этого предмета.

P.S. К стати, в Никоновской летописи упоминания о смерти Ульяны я не нашел. Там события периода Киевской Руси. В Типографской под 6900 г. есть упоминание о смерти.

Edited by Влад 2010-03-30 17:14
Top of the page Bottom of the page

Frozen
Jump to forum :
Search this forum
E-mail a link to this thread

(Delete all cookies set by this site)
Running MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2020 PD9 Software