Forum of Lithuanian History

Forum of Lithuanian history is a place for discussion on the urgent problems of the Lithuanian history. Share your opinions!

Moderator of the forum - Tomas Baranauskas

Our website - Medieval Lithuania
viduramziu.istorija.net/en/

[ Taisyklės ] [ Правила ] [ Rules ]

Medieval Lithuania
Search | User Listing Forums | Calendars | Albums | Quotes | Skins | Language
You are logged in as a guest. ( logon | register )

Random quote: "Vilnius...narrow cobblestone streets and an orgy of the Baroque: almost like a Jesuit city somewhere in the middle of Latin America." Czeslaw Milosz
- (Added by: Tomas Baranauskas)

Литовские имена и фамилии до 1917-1918 годов
[Frozen]

View previous thread :: View next thread
  Frozen      FORUMS -> Lithuanian Genealogy Message format 

Михалыч
Posted 2010-08-25 07:50 (#79543)
Subject: Литовские имена и фамилии до 1917-1918 годов

Member

5
Уважаемые форумчане! Приветствую Вас с Украины!
Тема форума "Литовские имена и фамилии до 1917-1918 годов" интересует меня более в личном плане,чем в плане дискуссии. Наверное, к каждому приходит то время, когда начинаешь задумываться о прожитом, о своем прошлом, прошлом твоих пращуров. Кто они были и откуда?! Немного "побродив" по сайтам Interneta нашел для себя маленькую зацепку. Моя фамилия - ДРИГА - имеет литовские корни с некоторым польским акцентом... Связана быстрее всего с родом деятельности моих пращуров, прозвищем и т.д. В Украине фамилия Дрига исторически тесно связана с казачеством(запорожским,реестровым),Левобережьем Украины, заселением нынешних восточных областей Украины. Территория современного Донбасса ранее ... входила в состав Литовских владений. Не в этом ли секрет литовского происхождения украинской фамилии - ДРИГА?!
 Активисты, пионеры, исследователи генеологии! Кто сможет помочь найти и объяснить литовскую историю происхождения моей фамили, а возможно и польскую?! Заранее благодарен.
Top of the page Bottom of the page

Frozen
Jump to forum :
Search this forum
E-mail a link to this thread

(Delete all cookies set by this site)
Running MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2017 PD9 Software