Forum of Lithuanian History

Forum of Lithuanian history is a place for discussion on the urgent problems of the Lithuanian history. Share your opinions!

Moderator of the forum - Tomas Baranauskas

Our website - Medieval Lithuania
viduramziu.istorija.net/en/

[ Taisyklės ] [ Правила ] [ Rules ]

Medieval Lithuania
Search | User Listing Forums | Calendars | Albums | Quotes | Skins | Language
You are logged in as a guest. ( logon | register )

Random quote: "People ask for criticism, but they only want praise." W. Somerset Maugham (1874 - 1965)
- (Added by: Tomas Baranauskas)

Скиргелло Ольгердович - гей?
[Frozen]

Moderators: Ibicus

View previous thread :: View next thread
  Frozen      ФОРУМЫ -> Рядом с историей Message format 

ARSENY
Posted 2013-08-10 15:15 (#94526 - in reply to #94523)
Subject: RE: Скиргелло Ольгердович - гей?

Regular

50101010
И какое отношение имеет к "черному духовенству" Скиргайло? 

Вы ведь сами знаете, что Скиргелло благоволил к православию, значит часто общался и принимал у себя православные чины своего уровня - митрополитов и епископов. А все они были монахами. И судя по тому, что творится сейчас в православных приходах и монастырях садомия для него была вполне естественна.

Вы, надо полагать, были свидетелем?  

свидетельства садомии я вам привел весьма разнообразные по разным эпохам. Могу привести свидетельства по непробудному пьянству мздаимству и чревоугодию, которые весьма характеризуют разложение православного духовенства.

Вот например путешественник Мейерберг, о православных монастырях:
«Тогда как в семействах, пишет он, женская половина ограждается если не стыдом, то
строгим заключением, в женских монастырях не соблюдаются священные установления.
Ограды женских монастырей не запираются никакими замками. Таким образом любопытный
пол, не стесняясь ни какими препонами, допускает в свои обители мужчин и, по окончании
службы, которая оканчивается еще до рассвета, свободно бродит по городу. Так как
монастыри не берегут стыдливость и честность, то чувственность заграждает доступ каким
бы то ни было увещаниям: он дает полный простор своим пожеланиям и, поддаваясь без
разбора всем увлечениям, стремится в бездну бесславия, оскорбляя таким образом всякое
благородное чувство и уничтожая благородное покрывало»
.

Вот еще иностранец Корб: "монахи открыто предаются сладострастию на
улицах,
«лишившись всякого стыда»."

Не надо быть свидетелем, достаточно просто знать источники

Я всерьез полагаю, что для могилы брата царствующего короля и Великого князя нашлось бы место и в столице 

Это всего лишь подтверждает православную религиозность Скиргелла. Поскольку для православного человека погребение в Киевско-Печерской Лавре на ровне с древнейшими святыми куда более почетнее погребения в любом из городов Руси и Литвы.

Слова не мальчика, но мужа. Приведите хоть один конкретный факт, подкрепленный источниками, в пользу своих фантазий, если найдете. Умалчивание источников фактом не является. 

Я не претендую на доказательность моей гипотезы. Но для ее существования достаточно фактов, которые я перечислил. Ни один из этих фактов вы пока не смогли опровергнуть, хотя начали со слов "БРЕД" и "высосано из пальца"

Посмотрите сколько материала привел я и сколько вы = 0
Top of the page Bottom of the page

Frozen
Jump to forum :
Search this forum
E-mail a link to this thread

(Delete all cookies set by this site)
Running MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2017 PD9 Software