Forum of Lithuanian History

Forum of Lithuanian history is a place for discussion on the urgent problems of the Lithuanian history. Share your opinions!

Moderator of the forum - Tomas Baranauskas

Our website - Medieval Lithuania
viduramziu.istorija.net/en/

[ Taisyklės ] [ Правила ] [ Rules ]

Medieval Lithuania
Search | User Listing Forums | Calendars | Albums | Quotes | Skins | Language
You are logged in as a guest. ( logon | register )

Random quote: "Kitos tautos, mūruose, uolose užsirakinusios, vos ne vos išgelbėjo savo liuosybę, lietuviai ir žemaičiai, gyvendami giriose ir laukuose, mokėjo ja ilgą laiką džiaugtis ir nuo visų baisiausių savo neprietelių saugoti viena savo narsybe ir kantrybe." Simonas Daukantas, "Istorija žemaitiška" (1837)
- (Added by: Tomas Baranauskas)

Скиргелло Ольгердович - гей?
[Frozen]

Moderators: Ibicus

View previous thread :: View next thread
  Frozen      ФОРУМЫ -> Рядом с историей Message format 

ARSENY
Posted 2013-08-10 15:15 (#94526 - in reply to #94523)
Subject: RE: Скиргелло Ольгердович - гей?

Regular

50101010
И какое отношение имеет к "черному духовенству" Скиргайло? 

Вы ведь сами знаете, что Скиргелло благоволил к православию, значит часто общался и принимал у себя православные чины своего уровня - митрополитов и епископов. А все они были монахами. И судя по тому, что творится сейчас в православных приходах и монастырях садомия для него была вполне естественна.

Вы, надо полагать, были свидетелем?  

свидетельства садомии я вам привел весьма разнообразные по разным эпохам. Могу привести свидетельства по непробудному пьянству мздаимству и чревоугодию, которые весьма характеризуют разложение православного духовенства.

Вот например путешественник Мейерберг, о православных монастырях:
«Тогда как в семействах, пишет он, женская половина ограждается если не стыдом, то
строгим заключением, в женских монастырях не соблюдаются священные установления.
Ограды женских монастырей не запираются никакими замками. Таким образом любопытный
пол, не стесняясь ни какими препонами, допускает в свои обители мужчин и, по окончании
службы, которая оканчивается еще до рассвета, свободно бродит по городу. Так как
монастыри не берегут стыдливость и честность, то чувственность заграждает доступ каким
бы то ни было увещаниям: он дает полный простор своим пожеланиям и, поддаваясь без
разбора всем увлечениям, стремится в бездну бесславия, оскорбляя таким образом всякое
благородное чувство и уничтожая благородное покрывало»
.

Вот еще иностранец Корб: "монахи открыто предаются сладострастию на
улицах,
«лишившись всякого стыда»."

Не надо быть свидетелем, достаточно просто знать источники

Я всерьез полагаю, что для могилы брата царствующего короля и Великого князя нашлось бы место и в столице 

Это всего лишь подтверждает православную религиозность Скиргелла. Поскольку для православного человека погребение в Киевско-Печерской Лавре на ровне с древнейшими святыми куда более почетнее погребения в любом из городов Руси и Литвы.

Слова не мальчика, но мужа. Приведите хоть один конкретный факт, подкрепленный источниками, в пользу своих фантазий, если найдете. Умалчивание источников фактом не является. 

Я не претендую на доказательность моей гипотезы. Но для ее существования достаточно фактов, которые я перечислил. Ни один из этих фактов вы пока не смогли опровергнуть, хотя начали со слов "БРЕД" и "высосано из пальца"

Посмотрите сколько материала привел я и сколько вы = 0
Top of the page Bottom of the page

Frozen
Jump to forum :
Search this forum
E-mail a link to this thread

(Delete all cookies set by this site)
Running MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2020 PD9 Software