Forum of Lithuanian History

Forum of Lithuanian history is a place for discussion on the urgent problems of the Lithuanian history. Share your opinions!

Moderator of the forum - Tomas Baranauskas

Our website - Medieval Lithuania
viduramziu.istorija.net/en/

[ Taisyklės ] [ Правила ] [ Rules ]

Medieval Lithuania
Search | User Listing Forums | Calendars | Albums | Quotes | Skins | Language
You are logged in as a guest. ( logon | register )

Random quote: "Все в руках Господа, и только История ускользнула из-под Его контроля." Збигнев Ежина
- (Added by: Tomas Baranauskas)

жена Геркуса Мантаса
Moderators: Ibicus

View previous thread :: View next thread
       ФОРУМЫ -> Обо всём... Message format 

Довмонт
Posted 2013-09-10 00:04 (#94710 - in reply to #94708)
Subject: RE: "Sukilėliai"

Expert

500500500200100101010105
Я писал о парадоксе "культурного империализма" Венгрии и Польши, по прочим вопросам империй и империализма отсылаю в тему "Восстановить Великое княжество Литовское и Русское".
Впрочем, цель моя не является секретом - я пытаюсь найти всех жен, сестер и дочерей Геркуса Мантаса в романтической литературе. Отождествление Геркуса Мантаса с Адольфом Гитлером явилось для меня неожиданным сюрпризом немецкого романтизма, но, как известно, и латышский Лачплесис был превращен пропагандой Третьего Рейха в лучшего друга фюрера немецкого народа. На текущий момент советский (литовский) Геркус Мантас Юозаса Грушаса остается для меня наилучшим, русский, увы, - наихудшим. Изучение нескольких немецких Геркусов Мантасов затруднено незнанием немецкого языка и отсутствием нужных книг в российских библиотеках. Экскурсы в творчество Миколайтиса-Путинаса являются побочными продуктами основного направления "мантасоведения", то есть поиска следов немецких жен Мантаса. Ferschtein?

Edited by Довмонт 2013-09-10 00:14
Top of the page Bottom of the page

Jump to forum :
Search this forum
E-mail a link to this thread

(Delete all cookies set by this site)
Running MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2017 PD9 Software