Forum of Lithuanian History

Forum of Lithuanian history is a place for discussion on the urgent problems of the Lithuanian history. Share your opinions!

Moderator of the forum - Tomas Baranauskas

Our website - Medieval Lithuania
viduramziu.istorija.net/en/

[ Taisyklės ] [ Правила ] [ Rules ]

Medieval Lithuania
Search | User Listing Forums | Calendars | Albums | Quotes | Skins | Language
You are logged in as a guest. ( logon | register )

Random quote: "Those who can make you believe absurdities can make you commit atrocities." Voltaire (1694 - 1778)
- (Added by: Tomas Baranauskas)

Гагуа: Хроника конфликта Владислава...
Moderators: Ibicus

View previous thread :: View next thread
       ФОРУМЫ -> Форум истории Литвы Message format 

ARSENY
Posted 2013-12-04 15:16 (#94954 - in reply to #94950)
Subject: RE: Гагуа: Хроника конфликта Владислава...

Regular

50101010
Vembras - 2013-12-03 21:15

Для меня знакомы другие фамилии. Вы мне дайте археологию виттингов начала 15 века. Мне Кирпичникова не надо.

Я же вам привел в пример Ю.Бохана, он специализируется конкретно на ВКЛ. Вы с ним не согласны? Сорри, я не пойму вашу позицию по этому вопросу. Какое же вооружение было у витингов в нач 15в по вашему мнению, нельзя ли описать в двух словах?

Вы не осведомлены, что видели лишь копию реконструкции? Фрагменты саркофага, дело мастеров цеха Петера Парлера ( шваба по происхождению ), хронятся ныне в другом месте ( Muzeum Narodowym we Wrocławiu ). Вы что, пологаете что яйца Фаберже могут предстовлять ювелирное мастерство России конца 19 века?

Разумеется. Причем они идеально точные и соответствуют аналогам конца 14века Польши, Чехии и Германии. Про яйца я не в курсе, но ни у одного оружиеведа эти надгробья сомнения не вызывают :))

Вы читайте выше. Я знаком с скульптурой средних веков из за того, что это изучал. Дело немецких мастеров резьбы по камню 1385 года не имеет ничего общего с вооружением польских рыцарей Грюнвальдской битвы. Почему? Да потому, что это искусство. По нему можно изучать тип наконечника копьи или отображение шлема ( доспехов ) и сравнивать с другими отображениями того времени, но подавать это как факт обмундирования польского рыцаря? Вы что - реконструктор?

Скульптуры ПОЛНОСТЬЮ отражают польскую и немецкую археологию (например из Ольштина, Сандомира, Cмолень-Стрельники, Племят), а так же артефакты имеющие место в огромных количествам например в замке Кобург, в нац. запасниках Австрии, Германии, Франции и США. Надгробие сразу после смерти делали с фотографической точностью всех элементов вооружения покойного.
Top of the page Bottom of the page

Jump to forum :
Search this forum
E-mail a link to this thread

(Delete all cookies set by this site)
Running MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2017 PD9 Software