Forum of Lithuanian History

Forum of Lithuanian history is a place for discussion on the urgent problems of the Lithuanian history. Share your opinions!

Moderator of the forum - Tomas Baranauskas

Our website - Medieval Lithuania
viduramziu.istorija.net/en/

[ Taisyklės ] [ Правила ] [ Rules ]

Medieval Lithuania
Search | User Listing Forums | Calendars | Albums | Quotes | Skins | Language
You are logged in as a guest. ( logon | register )

Random quote: "Kitos tautos, mūruose, uolose užsirakinusios, vos ne vos išgelbėjo savo liuosybę, lietuviai ir žemaičiai, gyvendami giriose ir laukuose, mokėjo ja ilgą laiką džiaugtis ir nuo visų baisiausių savo neprietelių saugoti viena savo narsybe ir kantrybe." Simonas Daukantas, "Istorija žemaitiška" (1837)
- (Added by: Tomas Baranauskas)

Гагуа: Хроника конфликта Владислава...
Moderators: Ibicus

View previous thread :: View next thread
       ФОРУМЫ -> Форум истории Литвы Message format 

Vembras
Posted 2013-12-04 20:37 (#94957 - in reply to #94954)
Subject: RE: Гагуа: Хроника конфликта Владислава...

50050050010050101010
Я же вам привел в пример Ю.Бохана, он специализируется конкретно на ВКЛ. Вы с ним не согласны? 

Мне он не интересен, так как спор у нас идет не о войске ВКЛ. Я спрашивал про архиологию виттингов времен Грюнвальдской битвы. Так Вы или ее даете, или же берёте свои слова обратно.

Сорри, я не пойму вашу позицию по этому вопросу. 

А мне Ваша позиция тоже не ясна. Вы утверждали, что виттинги бегали по полю в труселях да с топориками ? Если отталкивались на археологию?

Разумеется. Причем они идеально точные и соответствуют аналогам конца 14века Польши, Чехии и Германии. Про яйца я не в курсе, но ни у одного оружиеведа эти надгробья сомнения не вызывают :)

Оружиеведы значит. Я Вам как искусствовед говорю, что эти саркофаги отражают мастерство немецких скульпторов средневековья ( готики ) и не более того. И, вслушайтесь, по их извояниям мы можем судить о некоем отражении вооружения н е м е ц к и х людей военных. А если уже завести разговор по делу - то они передают некую иссторическую депешу. И ни более того. Вот такую : некий сударь погиб как рыцарь ( шлем под головой и меч ) , ну и там немножко сахарку в чай - завалил он бассурманина на нет. Об этом нам рассказывает этот заяц-монгол под его нагами.
Так Вы вместе с другими оружиеведами расскажите мне про оружие и снаряжение монголо-татрского войска середины 13 века. У Вас же полно информации - весь саркофаг ?

Надгробие сразу после смерти делали с фотографической точностью всех элементов вооружения покойного. 

Через 150 лет ?

Скульптуры ПОЛНОСТЬЮ отражают польскую и немецкую археологию (например из Ольштина, Сандомира, Cмолень-Стрельники, Племят

Вы мне польскую можете показать? Начала 15 века?
Top of the page Bottom of the page

Jump to forum :
Search this forum
E-mail a link to this thread

(Delete all cookies set by this site)
Running MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2018 PD9 Software