Forum of Lithuanian History

Forum of Lithuanian history is a place for discussion on the urgent problems of the Lithuanian history. Share your opinions!

Moderator of the forum - Tomas Baranauskas

Our website - Medieval Lithuania
viduramziu.istorija.net/en/

[ Taisyklės ] [ Правила ] [ Rules ]

Medieval Lithuania
Search | User Listing Forums | Calendars | Albums | Quotes | Skins | Language
You are logged in as a guest. ( logon | register )

Random quote: "Vytauto Didžiojo žirgo išmaudymas Juodojoje Jūroje mums ne ką tepadėjo. Geriau jis būtų pajodinėjęs Baltijos pakrante ir čia išmaudęs savo žirgą." Vytautas Alantas (1902 - 1990)
- (Added by: Tomas Baranauskas)

Гагуа: Хроника конфликта Владислава...
Moderators: Ibicus

View previous thread :: View next thread
       ФОРУМЫ -> Форум истории Литвы Message format 

Vembras
Posted 2013-12-04 20:37 (#94957 - in reply to #94954)
Subject: RE: Гагуа: Хроника конфликта Владислава...

50050050010050101010
Я же вам привел в пример Ю.Бохана, он специализируется конкретно на ВКЛ. Вы с ним не согласны? 

Мне он не интересен, так как спор у нас идет не о войске ВКЛ. Я спрашивал про архиологию виттингов времен Грюнвальдской битвы. Так Вы или ее даете, или же берёте свои слова обратно.

Сорри, я не пойму вашу позицию по этому вопросу. 

А мне Ваша позиция тоже не ясна. Вы утверждали, что виттинги бегали по полю в труселях да с топориками ? Если отталкивались на археологию?

Разумеется. Причем они идеально точные и соответствуют аналогам конца 14века Польши, Чехии и Германии. Про яйца я не в курсе, но ни у одного оружиеведа эти надгробья сомнения не вызывают :)

Оружиеведы значит. Я Вам как искусствовед говорю, что эти саркофаги отражают мастерство немецких скульпторов средневековья ( готики ) и не более того. И, вслушайтесь, по их извояниям мы можем судить о некоем отражении вооружения н е м е ц к и х людей военных. А если уже завести разговор по делу - то они передают некую иссторическую депешу. И ни более того. Вот такую : некий сударь погиб как рыцарь ( шлем под головой и меч ) , ну и там немножко сахарку в чай - завалил он бассурманина на нет. Об этом нам рассказывает этот заяц-монгол под его нагами.
Так Вы вместе с другими оружиеведами расскажите мне про оружие и снаряжение монголо-татрского войска середины 13 века. У Вас же полно информации - весь саркофаг ?

Надгробие сразу после смерти делали с фотографической точностью всех элементов вооружения покойного. 

Через 150 лет ?

Скульптуры ПОЛНОСТЬЮ отражают польскую и немецкую археологию (например из Ольштина, Сандомира, Cмолень-Стрельники, Племят

Вы мне польскую можете показать? Начала 15 века?
Top of the page Bottom of the page

Jump to forum :
Search this forum
E-mail a link to this thread

(Delete all cookies set by this site)
Running MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2017 PD9 Software